Notícias


Baixe o app
Android Apple
Previsão do tempo
Passo Fundo/RS
Céu geralmente limpo 20°

Confira os campeões da 3ª Festa Campeira de Marau

A festividade fez parte da programação dos 65 anos do município marauense e contou com mais de R$ 50 mil em prêmios
24/02/2020

Encerrou no domingo, 23, a 3ª edição da Festa Campeira de Marau, o evento teve início na quinta-feira, 20, no Parque Lauro Ricieri Bortolon. 

A festividade fez parte da programação dos 65 anos do município marauense e contou com mais de R$ 50 mil em prêmios. A programação contou também com o 1º Duelo Guerreiros do Laço, forças A e B, com o prêmio de R$ 10.000,00

Confira os resultados:


TACA CIDADE MG CAR

FORÇA A

Otavio Freitas/Israel Freitas  

Rodrigo Moreto/Gilson Santos

Rodrigo Moreto/Jeferson Lopes  

Pablo Forsa/Guilherme Salvador  


FORÇA B

Davi dos Santos/Julcinei Rebeschini


TAÇA AGROPECUARIA FUGA

FORÇA A

Rodrigo Moreto/Gilson Santos

Ruda dos Passos/Alfredo do Carmo


 FORÇA B

Vanturi Almeida/Gustavo Almeida

Taline Scalco/Tobias Bonfanti

Vitor Burguel/Tiago Taufer


DUELO GUERREIROS DO LAÇO

FORÇA A

Otávio Freitas


FORÇA B

Daniel Machado

Tauã dos Reis


LAÇO EQUIPE

FORÇA A

Galpão Crioulo  

P.L. Sebastião luiz de Avila 

Estancia do Lago -


FORÇA   B

Porteira da Coxilha

P. L.  Júlio do Santos

P.L.  Os Farrapos


FORÇA C

P.L Potro Xucro

 P.L. Sebastião Luis D Avila 

P.L. Gurizada Campeira 


DUPLAS FORÇA A

Vitor Burguel / Tiago Taufer

Pablo Frosa / Israel Freitas


DUPLAS FORÇA B

Edgar brugnera / Glaciei Kuns

Tales Zanoto / Felipe Zanoto

Gabriel Damiani /Fabricio Bertoldi

Arlindo Lopes / Josue Lopes

Rian Godoi / Vantuir

Diego / Alan Bogoni


DUPLAS FORÇA C

Valdecir de Assis / Natalino Gonçalves

Tatiane Tofoli / Fernando Ruas

Alencar Sandri / Felipe Ferreira

Kaua da Silva / igor

Romacir Ribeiro / Luciano Mello


LAÇO VAQUEANO

1º lugar – Eldir Pedro

2º lugar – Alberto Soares da Silva


LAÇO VETERANO

1º lugar – Cliceu Berardi

2º lugar – Dorvalino Setti


LAÇO PIÁ

1º lugar – Eduardo Damiani

2º lugar – Otávio Izele


LAÇO GURI

1º lugar – Pedro Garbin

2º lugar – Guilherme Freitas

3º lugar – João Vitor Dias


LAÇO PRENDA

1º lugar – Lais Pegoretti

2º lugar – Taila dos Santos


LAÇO GURIA

1º lugar – Lais Ribeiro

2º lugar – Laura de Mattos


LAÇO SENHOR

1º lugar – Joel

2º lugar – Rogerio Albuquerque


LAÇO PATRÃO

1º lugar – Vilmar de Matos

2º lugar – Adair Gollo

3º lugar – Alan Bogoni


LAÇO CAPATAZ

1º lugar – Mateus Longo

2º lugar – Fernando Gaspar


LAÇO PAI E FILHO

1º lugar – Junior Dias/Eduardo Dias

2º lugar – Sergio Chaves/João Vitor Chaves

3º lugar – Jociar Capitanio/Carlos Capitanio


LAÇO PAI E FILHA

1º lugar – Vilmar de Matos/Laura de Matos

2º lugar – Gilmar Dalmoro/Milena Dalmoro

3º lugar – Vilmar de Matos/Natalia de Matos


 LACO AVÖ E  NETO

1º lugar – Antenor Borges/Carlos Henrique Borges

2º lugar – Odair Matiasso/Rafael Matiasso


LACO AVÖ E  NETA

1º lugar – Dorvalino Setti/Luiza Abreu


VACA PARADA

 PIAZINHO

1º lugar – Natan da Silva

2º lugar – João Pedro Bulle


PIAZITO

1º lugar – Murilo da Silva

2º lugar – Jean da Luz


BONEQUINHA

1º lugar – Claudiane de Lara Rodrigues

2º lugar – Heloise Pertili


PRENDINHA

1º lugar – Vitória de Melo

2º lugar – Pamela Pires  


BOCHA CAMPEIRA

1º lugar - CTG Sentinelas do Pago

2º lugar - CTG Sentinelas do Pago

3º lugar - CTG Felipe Portinho


TRUCO

1º lugar  - Cupinchas (Jucimar Zilio, Tiago Mezzomo, Lucas Mognol)

2º lugar - Os Guampa (Raphael Martins, Daniel Biffe, Jean Lucas Bugs, Eduardo Lodi)

3º Lugar - Os Palanuba (Cássio Cervi, Daniel Ferro Pedroso, Julia Brum da Luz, Chrystian Muniz)



Com informações da rádio Planalto

MAIS NOTÍCIAS